Объявление о начале конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах

Ответы на часто задаваемые вопросы

Сколько процентов из заработной платы может быть удержано в счет погашения задолженности по исполнительному документу?

В соответствии с ч.2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника-гражданина может быть удержаноне более 50%.

В соответствии с ч.3 указанной статьи ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на не совершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Время создания/изменения документа: 10 мая 2012 11:33 / 05 сентября 2017 16:13

Версия для печати